Жемчужиной всей туристической Индонезии, своеобразным магнитом, притягивающим путешественников, искателей приключений, любителей спокойного отдыха и всех остальных является, конечно, остров Бали.

Чем же предлагает заняться своим посетителям этот удивительный и насыщенный остров?

Конечно же, в первую очередь, — это активный водный отдых.

Все побережье острова — коралловые рифы. Они наравне с балийской природой поразят вас своим видом и уникальностью. Поэтому, незабываемые впечатления вам подарит дайвинг, который очень распространен на острове. К слову, остров Бали очень ценится и невероятно популярен в среде профессиональных дайверов всего мира.

Второе популярное развлечение в океане — серфинг. Бали — мекка для сёрферов из всех уголков земли. Так уж распорядилась природа, что побережье острова неоднородно: где-то преобладают живописные коралловые рифы и уютный пляж, а где-то — рельеф под водой очень неоднороден, и волны вследствие этого весьма большие и шумные.

Помимо активного отдыха в океанских водах, остров открывает для вас двери своих аквапарков, где не соскучится ни ребенок, ни взрослый. Но Бали предлагает активный отдых не только на побережье и в океане. Существует невероятное количество видов времяпрепровождения внутри самого острова. Он имеет вулканическое происхождение, и именно поэтому на его территории сохранилось невероятное количество вулканических озер, изрезанный рельеф с большими перепадами, и, конечно, сами вулканами. Вулканы — невероятное и удивительное зрелище. Такое величие и такой дух сложно себе представить.

А тем, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение и любит этнологию, также предлагается большая палитра занятий. Здесь и прогулки на слонах и лошадях по рисовым плантациям, зарослям джунглей и побережью, удивительные ботанические сады, парки животных (особенно можно выделить известный на весь мир парк обезьян), а также сохранившиеся уникальнейшие культурные памятники — индуистские храмы.

А чуть позже открывается множество возможностей развлечений на острове: это и ночные клубы, с самой разной музыкой, и бары с ресторанами, и романтические прогулки с видом на закат, и выход в ночной океан и многое другое.

Кстати, немалое количество романтиков и пар проводили церемонию бракосочетания именно на Бали — там для этого существуют все условия.

Остров Бали — это то редкое место на нашей планете, где абсолютно любой человек найдет себе занятие по душе. Романтики — парки и пейзажи, экстремалы — рафтинг и серфинг, ценители истории — древнейшие сооружения, ценители природы — уникальную флору и фауну острова.

Вы не ошибетесь, отправившись отдыхать на Бали. Вернувшись после отдыха на этом острове, вы очень долго будете с любовью разбирать привезенный оттуда багаж эмоций, впечатлений и воспоминаний.